Главная Новости Политика Гройсман позвал в Раду следователей Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман позвал в Раду следователей Генпрокуратуры

Народные депутаты обязаны давать показания Генпрокуратуре и, в случае необходимости, их можно допросить в стенах парламента

26 мая 2015, 16:14
Поделитесь публикацией:
Гройсман позвал в Раду следователей Генпрокуратуры

 Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, отвечая на вопрос, получал ли он письма от следователей ГПУ с жалобами на то, что депутаты не приходят давать показания по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Да, я получил такие письма, и мы с аппаратом парламента доводим эту информацию до депутатов, о необходимости посещения прокуратуры и дачи показаний. Или же это можно сделать в стенах украинского парламента на пленарной неделе. Считаю, что обязанность каждого гражданина, в том числе и народного депутата — выполнять закон и, если правоохранительные органы, в частности прокуратура приглашает — значит, нужно прийти и дать показания", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии",  ранее начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что завершить расследование по делу Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям при принятии диктаторских законов 16 января, мешают нардепы, которые не приходят на допросы. В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!