Главная Новости Политика Ющенко выступает за открытый доступ к общественному телевидению
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступает за открытый доступ к общественному телевидению

12 апреля 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступает за открытый доступ к общественному телевидению

Президент Украины считает, что доступ к общественному телевидению должны иметь все силы украинского общества. Об этом Виктор Ющенко заявил во вторник в Варшаве журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

При этом, отметил Президент, "очень хотелось бы, чтобы это общественное телевидение работало на идеалы Украины". "Но с точки зрения на ситуацию, сложившуюся в информационном пространстве Украины, это нелегкое задание", – прибавил он.

Ющенко сообщил, что уже существует концепция создания общественного телевидения. "Мы готовы подать эту концепцию и передать значительную часть государственных обязательств", – сказал Президент. Он раскритиковал ситуацию, при которой большинство субъектов информационного пространства монополизировано "несколькими структурами или семьями".

Президент отметил, что власть "хотела бы очень аккуратно, честно и публично подойти к концепции формирования общественного телевидения". "У нас на этот счет будет отдельный разговор, и мы четко, ясно представим позицию власти по этому вопросу. Вы будете непосредственными участниками этого диалога, я вас заверяю", – пообещал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!