Главная Новости Политика Глава Минфина рассказала, как увольняла замов
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минфина рассказала, как увольняла замов

Глава Минфина Наталья Яресько заявила, что простое увольнение «старых» кадров в системе госаппарата не решит вопрос коррупции и непрофессионализма

29 мая 2015, 12:25
Поделитесь публикацией:
Глава Минфина рассказала, как увольняла замов

Об этом министр сообщила в пятницу, 29 мая, в ходе 8 саммита безопасности в Киеве, передает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, почему в Минобороны и других ведомствах не провели кардинальной замены руководящих кадров, Яресько объяснила это необходимостью "институциональной памяти".

"Когда я пришла в министерство, мы были в очень тяжелом фискальном кризисе, у нас не был утвержден бюджет, МВФ отложил свой транш, которого мы ждали. Я могла уволить всех. Но тогда у нас не было бы людей, у которых есть, так сказать, "бюджетная история", мы бы не смогли принять бюджет", – пояснила Яресько.

В то же время она рассказала, что после принятия бюджета уже уволила значительное количество, в том числе руководителей, в Минфине.

"После того я начала рассматривать своих заместителей и по каждому принимать решение, имеют ли они одинаковое видение со мной. Правильно ли они все понимают. И за три месяца я четырех из них уволила", – заявила Яресько.

По ее словам, борьба с коррупцией не может сводиться к вопросу о "новых" и "старых" кадрах.

"Не все в правительстве ужасные люди. Не все, кто занимали госдолжности, – это коррумпированные воры. Новые люди также могут прийти и стать коррумпированными. Это вопрос убеждений и условий для работы", – добавила министр.

Как сообщали "Комментарии", парламентская рабочая группа по расследованию информации относительно финансовых злоупотреблений в Кабинете министров Украины не обнаружила прямых преступных действий в деятельности премьер-министра Арсения Яценюка.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!