Главная Новости Политика Абромавичуса в скандале с «Укрнефтью» назвали «обезьяной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Абромавичуса в скандале с «Укрнефтью» назвали «обезьяной»

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что в ближайшие две недели против Украины будет подан иск на 5 млрд долларов от миноритарных акционеров «Укрнефти»

29 мая 2015, 17:13
Поделитесь публикацией:
Абромавичуса в скандале с «Укрнефтью» назвали «обезьяной»

Об этом пишет "LB.ua".

"Я думаю, что миноритарные акционеры в ближайшие 2 недели подадут в суд на 5 млрд долларов против "Нафтогаза" и Украины", — сказал он в ходе заседания наблюдательного совета "Укрнефти". Коломойский добавил, что уже определены адвокаты и суд, в который планируется обратиться.

Бизнесмен также обозвал министра экономики Айварас Абромавичуса обезьяной. "Я акционер и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда!" — сказал он. По словам Коломойского, Абромавичус проявил свою некомпетентность в вопросе нефти и нефтепродуктов.

Тем не менее, набсовету удалось назначить собрание акционеров на 22 июля и определить, что на нем будет рассматриваться вопрос смены правления. В этот же день будет рассматриваться вопрос выплаты дивидендов и внесения изменений в устав.

В ПАО "Укрнефть" государству принадлежит 50% плюс одна акция, которыми управляет государственная НАК "Нафтогаз Украины"; около 42% — у группы "Приват" Игоря Коломойского; около 8%, как утверждают Littop Enterprises Limited, Dridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited, принадлежат трем иностранным компаниям, зарегистрированным на Кипре.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!