Главная Новости Политика Порошенко представил Саакашвили в качестве губернатора Одесщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко представил Саакашвили в качестве губернатора Одесщины

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской областной администрации, которым стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

30 мая 2015, 16:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко представил Саакашвили в качестве губернатора Одесщины

Соответствующий указ уже размещен на сайте главы государства.

Представляя нового главу ОГА, Порошенко охарактеризовал грузинского коллегу как "независимого, решительного человека, который изменил Тбилиси".

"В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти своим слова", — сказал Порошенко, обращаясь к Саакашвили, и повторил эти слова на нескольких языках – украинском, русском, румынском, болгарском.

Порошенко также добавил, что одной из главных задач для Саакашвили станет деолигархизация, чтобы в Украине "больше не было олигархов".

Среди заданий Саакашвили также – борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии.

Также Порошенко отметил: "В Украине есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну".

Говоря о новом главе ОГА, президент заявил: "Михаил Саакашвили – мой друг со студенческих лет. Я помню его как волевого и решительного человека, и у меня есть основания ему доверять. ... Одесса занимает огромную долю моего сердца. На Одесщине я родился, поэтому с большим вниманием буду наблюдать за тем, как она будет меняться".

В свою очередь Саакашвили отметил, что приехал в Одессу не отдыхать и хочет построить "столицу Черного моря".

Источник фото: официальный сайт президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!