Главная Новости Политика Безсмертный: НСНУ, БЮТ и НПУ пойдут на выборы-2006 в коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: НСНУ, БЮТ и НПУ пойдут на выборы-2006 в коалиции

12 апреля 2005, 17:28
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: НСНУ, БЮТ и НПУ пойдут на выборы-2006 в коалиции

Вице-премьер-министр Украины по вопросам проведения административно-территориальной реформы, председатель Политсовета партии "Народный Союз "Наша Украина" Роман Безсмертный считает, что на парламентских выборах в 2006 году будет создана коалиция, в которую войдут НСНУ, БЮТ и Народная партия. Об этом он заявил в интервью газете Столичные новости.

"Я пока не вижу преград для этого. Даже с точки зрения внутренних трений, которые кто-то пытается раздуть до уровня конфликтов", — сказал Бессмертный. По его словам, у этих политических сил есть "высшая цель – большинство в будущем парламенте, а значит нужно немного умерить пыл и не ставить межличностные отношения во главу угла".

Бессмертный сказал, что передал учредительные документы лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и председателю Народной партии Владимиру Литвину. "Насколько я понял по их интонациям, обоих не устраивают некоторые моменты этих договоров", — отметил вице-премьер.

При этом он сказал, что ждет их предложений, "готов встречаться и разговаривать".

Бессмертный считает, что после возвращения президента Украины Виктора Ющенко из зарубежных поездок будет возможность всем встретиться и обсудить вопросы создания коалиции. "Думаю, что главный вопрос, который вызовет живые дискуссии, — это проблема квот. Но все решаемо", — подчеркнул Безсмертный.

Также Бессмертный высказал мнение, до сентября НСНУ будет иметь "полную развернутую систему". По его словам, "проблем с количественным наполнением партии у нас нет. А вот с качественным – хуже". Безсмертный сказал, что все эти вопросы решаются "иногда в дискуссиях, в спорах, в скандалах, но идет нормальная работа".

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!