Главная Новости Политика Учеба для старшеклассников может стать платной, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Учеба для старшеклассников может стать платной, - эксперт

В Украине хотят вернуть 12-летнее среднее образование и разрешить обучение детей дома - такие пункты предполагает разработанный МОН законопроект «Об Образовании»

8 июня 2015, 10:02
Поделитесь публикацией:
Учеба для старшеклассников может стать платной, - эксперт

По словам министра образования Сергея Квита, первые 5 лет школы будут считаться начальным образованием, следующие 4 года — базовым, и еще 3 года отводятся для старшей школы, которая при этом будет профильной, пишут "Вести".

Как рассказали изданию в МОН, сейчас законопроект дорабатывается, и его регистрация в Раде запланирована на ближайшую пятницу.

"Если закон примут, то дети, поступившие в первый класс в этом году, уже будут учиться 12 лет. Для тех, кто уже учится в школе, ничего не изменится", — говорят в министерстве.

В тоже время экс-директор департамента общего среднего и дошкольного образования МОН Олег Ересько утверждает, что могут быть и другие изменения

Так, не исключено, что старшие классы станут платными. "Прямо закон этого не предполагает, но такие разговоры есть", — говорит Ересько.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее в Минобразования заявили, что стипендию должны получать те студенты вузов, которые показывают чрезвычайные достижения в учебе и научной работе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!