Главная Новости Политика Нардепы ждут от Порошенко объяснений относительно ситуации с Наливайченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы ждут от Порошенко объяснений относительно ситуации с Наливайченко

Для принятия решения Верховной Радой об отставке Валентина Наливайченко с поста главы СБУ должна быть аргументация Президента

17 июня 2015, 07:04
Поделитесь публикацией:
Нардепы ждут от Порошенко объяснений относительно ситуации с Наливайченко

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил народный депутат Егор Фирсов.

"Сейчас, как я понимаю, действительно голосов в парламенте нет, потому что парламент дезориентирован и не понимает, почему мы должны голосовать против Наливайченко, и, по сути, ни одного прямого аргумента у Президента нет", — сказал он.

Фирсов высказал также подчеркнул, что Наливайченко должен выступить в Раде с отчетом, после чего парламент сможет принять соответствующее решение.

В свою очередь народный депутат Антон Геращенко также считает, что если Президент хочет отправить в отставку нынешнего главу СБУ, он должен предоставить аргументацию

"Право у Президента снимать Наливайченко есть. Будет ли это поддержано парламентом, зависит от аргументов президента, которые он предложит фракциям", — отметил Геращенко.

Напомним, как сообщалось ранее, Наливайченко предложено возглавить Службу внешней разведки или занять должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции в случае, если парламент примет решение о его освобождении с занимаемой должности.

Ранее депутат Мустафа Найем сообщил, что, по словам Порошенко, Наливайченко не выполнил поставленные задачи на посту главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!