Главная Новости Политика На базе роты «Торнадо» идет обыск, угрозы эскалации конфликта нет, - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

На базе роты «Торнадо» идет обыск, угрозы эскалации конфликта нет, - МВД

Следователи МВД и прокуратуры начали обыск на базе расформированной роты патрульной службы особого назначения «Торнадо» в Луганской области

20 июня 2015, 16:22
Поделитесь публикацией:
На базе роты «Торнадо» идет обыск, угрозы эскалации конфликта нет, - МВД

Об этом, как стало известно "Комментариям", в Facebook написал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в школе в городе Привальное Луганской области. Допуск обеспечено. Ситуация под полным контролем. Угрозы эскалации нет", — написал Шевченко.

Как сообщали "Комментарии", 17 июня департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения "Торнадо" и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции. Задержанные подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области – похищении, незаконном удерживании граждан и пытках. Всем подозреваемым судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сами же бойцы "Торнадо" утверждают, что попали под уголовное преследование из-за того, что вели борьбу с контрабандой.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании "Торнадо". И.о командира роты заявил, что они готовы выполнить приказ министра МВД, но только после того, как их арестованному командиру предоставят адвоката, а двух бойцов, якобы похищенных правоохранителями, отпустят на свободу.  

Личный состав роты "Торнадо" двое суток отказывался выполнять требования следователей и под угрозой применения оружия не позволил провести обыски по месту расположения роты.

19 июня Аваков заявил, что проблемы непонимания и конфликта между бойцами батальона "Торнадо" и военной прокуратурой исчерпаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!