Главная Новости Политика Проект изменений в Конституцию Украины направили Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект изменений в Конституцию Украины направили Порошенко

Конституционная комиссия поддержала базовый вариант изменений в Основной закон Украины в части децентрализации

26 июня 2015, 15:25
Поделитесь публикацией:
Проект изменений в Конституцию Украины направили Порошенко

"За" соответствующее решение проголосовало большинство членов Комиссии, несколько из них проголосовали против, передает "РБК-Украина".

 "Я предлагаю сегодня, чтобы мы приняли решение базовое, которое наработано группой. Вторая позиция: поручили доработать технико-юридически только в соответствии с выводами Венецианской комиссии. Отдельные мнения членов комиссии, которые были относительно названий и всего остального, выложить в особом мнении и направить их как информацию для принятия окончательного решения. Окончательное решение принимает Президент, поскольку наша функция здесь консультационно-совещательная, и мы можем долго дискутировать на многие темы", — предложил глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман.

 Его предложение поддержали.

 Теперь проект изменений передается Президенту Украины Петру Порошенко. Дальнейшая процедура предлагает внесение Президентом проекта закона в сессионный зал Верховной Рады и поддержку его более чем 300 голосами народных депутатов.

 Накануне Гройсман представил членам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Спикер также ранее заявлял, что законопроект по децентрализации должен быть принят до 15 июля.

Отмечается, что в предварительном заключении Венецианской комиссии говорится, что Комиссия поддерживает изменения в Основной закон Украины в части децентрализации.

 Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко планирует до конца текущей сессии Верховной Рады внести в парламент проект изменений в Конституцию в части децентрализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!