Главная Новости Политика Аваков приехал к «бесстыжим» ГАИшникам и всех уволил (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков приехал к «бесстыжим» ГАИшникам и всех уволил (ФОТО, ВИДЕО)

 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который прибыл в Николаев с рабочим визитом, связанным с фактом взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево, объявил о ликвидации Госавтоинспекции в области

1 июля 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
Аваков приехал к «бесстыжим» ГАИшникам и всех уволил (ФОТО, ВИДЕО)

 Об этом он заявил сегодня, 1 июля, перед личным составом ГАИ и спецбатальона милиции "Николаев", передает "НикВести".

 Аваков рассказал, что руководство МВД решило применить нестандартный ход в Николаевской области, так как уверены, что лишение должностей двух-трех человек не сможет в корне изменить систему.

 "Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано — через день-два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ (Николаевской области, — ред.) будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции — должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. До того времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения "Миротворец", "Николаев" и "Кобра", — сказал Аваков.

 Таким образом, из штата николаевской Госавтоинспекции выведены 312 человек.

 Функциональные обязанности инспекторов ГАИ будет выполнять спецподразделение МВД "Миротворец", которому будут помогать батальон специального назначения "Николаев" и сотрудники подразделения "Кобра".

 По словам Авакова, соответствующий приказ о перераспределении функций уже подписан.

 Вместо ГАИ в Николаевской области будет создана патрульная служба, по примеру той, которая уже функционирует в Киеве. Он сообщил, что заработная плата работников патрульной службы будет составлять около 8 тысяч гривен. Он отметил, что из двух тысяч сотрудников, которые были набраны в киевскую патрульную службу, только 30 ранее работали в ГАИ.

 

ФОТО: "НикВести"

ВИДЕО: Dima Kravchuk

 Ранее сообщалось, что управлением МВД Украины в Николаевской области назначена служебная проверка относительно действий инспекторов ГАИ, которые останавливали грузовики предположительно для получения взяток. Министр внутренних дел Аваков, комментируя видео, написал: "завтра же всех уволю и начнем УД".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!