Главная Новости Политика Депутатов могли подкупить перед голосованием, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатов могли подкупить перед голосованием, - политолог

Часть аналитиков предполагает, что владельцы валютных кредитов, среди которых есть очень состоятельные и влиятельные люди, подкупили депутатов, которые в результате проголосовали за скандальный закон о реструктуризации валютных кредитов

4 июля 2015, 10:26
Поделитесь публикацией:
Депутатов могли подкупить перед голосованием, - политолог

Так, политолог Александр Палий не исключает, что закон пролоббировали те, кто их принимал, передает Радио Свобода.

Кроме того, Палий утверждает, что в этой ситуации не исключен подкуп части депутатов.

Несколько очень богатых и влиятельных людей захотели, чтобы за риски 40 тысяч валютных заемщиков оплатили 40 миллионов украинцев.

 "Среди тех, кто набрал валютных кредитов, есть несколько очень богатых и влиятельных людей… Они поделились деньгами с депутатами тех политических сил, которые в сессионном зале больше настаивали на принятии этого закона. Они же организовали и тот псевдопротест, который продолжался под стенами парламента. Отозвали же голоса те, кто ошибся, не читая законопроекта, кто голосовал за компанию с однопартийцами, или те, у кого брали карточку перед голосованием ", говорит Палий.

Политолог добавляет, что стремление валютных заемщиков получить выгоду может обернуться большим стрессом для банковской системы. Об этом говорят и в Нацбанке Украины.

Как передавали "Комментарии", в НБУ заявили, что принятие закона о принудительной конвертации валютных кредитов по курсу на момент их выдачи нанесет разрушительный ущерб для финансовой и банковской системы Украины и ставит под угрозу благосостояние всех граждан.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!