Главная Новости Политика Из ГПУ массово вывозят ценные вещи, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Из ГПУ массово вывозят ценные вещи, - нардеп

Информация о том, что из здания Генеральной прокуратуры Украины вывозятся ценные вещи является правдивой

8 июля 2015, 10:52
Поделитесь публикацией:
Из ГПУ массово вывозят ценные вещи, - нардеп

Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщил народный депутат Андрей Левус.

"И действительно, сейчас очень много слухов, а это не слухи, а правда, что массово из ГПУ сейчас происходит вывоз ценных вещей и всего остального… Да, как из Межигорья", — сообщил нардеп.

Напомним, по словам губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, в Украине прошла самая крупная в истории прокуратуры антикоррупционная операция, проведенная молодыми украинскими прокурорами. Так, по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах были задержаны первый замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и зампрокурора Киевской области Александр Корниец.

 "Я работал в СБУ. Знаю очевидцев этой операции. Более того, был в курсе… Давид (Сакварелидзе. – ред.) всегда был настроен положительно. Когда действительно была попытка порвать удостоверение следователя, когда блокировались двери, когда говорилось, что вы завтра будете на улицу выброшены и так далее — это же куча свидетелей", — сообщил Левус, комментируя ход операции. "Я считаю, что должна быть действительно проверка в ГПУ по факту проведения этой спецоперации. Кто оказывал сопротивление, эти люди завтра должны быть уволены и не просто уволены, а по ним предстоит проверка", — подчеркнул нардеп.

Как ранее сообщали "Комментарии", при проведении обысков у фигурантов было обнаружено около 400 тыс.долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами. Действия коррупционеров будут квалифицированы по ч.4 ст.368 УК Украины, что предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!