Главная Новости Политика В РФ завели дело на нардепа Ирину Фарион
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ завели дело на нардепа Ирину Фарион

В отношении депутата Верховной рады Ирины Фарион возбуждено уголовное дело в связи с подстрекательством к совершению убийства и экстремистскими высказываниями

8 июля 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
В РФ завели дело на нардепа Ирину Фарион

Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Украины Ирины Фарион по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, пп. "а, л" ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства), ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", — сказал Маркин.

"По версии следствия, 15 октября 2014 года на митинге националистического характера, прошедшем в Киеве, депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион публично, в том числе с использованием средств массовой информации, выступила с деструктивными и насильственными призывами к действиям, побуждающим уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку. По данным высказываниям была проведена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза, выводы которой однозначно подтвердили преступный характер заявлений Фарион", — говорится в сообщении СК РФ.

Также отмечается, что в соответствии с ч.3 ст.12 УК РФ иностранные граждане, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо граждан Российской Федерации.

Расследование по уголовному делу продолжается.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!