Главная Новости Политика Суд отстранил «исчезнувшего» коллегу от должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отстранил «исчезнувшего» коллегу от должности

Сегодня, 10 июля, Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) рассмотрела вопрос об отстранении от должностей относительно трех судей, в том числе и судьи Апелляционного суда Антона Чернушенко

10 июля 2015, 19:30
Поделитесь публикацией:
Суд отстранил «исчезнувшего» коллегу от должности

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба ВККС.

 "На совместном заседании дисциплинарной и квалификационной палат Высшей квалификационной комиссии судей Украины, состоявшемся 10 июля 2015 года, на основании ходатайств генерального прокурора Украины было принято решение отстранить от занимаемой должности 3 судей и продлить срок отстранения от занимаемой должности 1 судьи", — отмечается в сообщении.

 В частности, в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранен сроком на 2 месяца Антон Чернушенко от должности судьи Апелляционного суда города Киева.

 Кроме того, в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранены на 2 месяца: Земфира Асанова от должности судьи Южного городского суда Одесской области; Андрей Лупенко от должности судьи Суворовского районного суда Одессы.

 В отношении судьи Бабушкинского районного суда Днепропетровска Николая Решетника комиссия приняла решение о продлении срока отстранения от должности судьи сроком на 1 месяц.

 Рассмотрение вопроса об отстранении Ирины Таранковой, судьи Комсомольского городского суда Полтавской области, комиссия отложила.

 Напомним, на днях ГПУ объявила в розыск председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!