Главная Новости Политика Россия хочет в качестве эксперимента сбить Boeing из «Бука»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет в качестве эксперимента сбить Boeing из «Бука»

Россия предлагает провести так называемый следственный эксперимент, в ходе которого планируется взорвать ракетой «Бука» самолет Boeing, аналогичный сбитому на Донбассе.

18 июля 2015, 13:30
Поделитесь публикацией:
Россия хочет в качестве эксперимента сбить Boeing из «Бука»

Таким образом планируется подтвердить непричастность незаконных ворруженных формирований Донбасса к прошлогодней катастрофе, сообщает "ТАСС".

Провести эксперимент готов российский концерн "Алмаз -Антей", который является производителем зенитных установок "Бук".

Сообщается, что в компании получили новые данные, которые "подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное".

Предполагается, что на полигоне будет подорвана зенитная ракета 938М1 рядом со списанным Boeing, аналогичным пострадавшему год назад катастрофу над Донбассом, и в концерне готовы будут все это оплатить.

"Для участия в эксперименте в качестве наблюдателей мы готовы пригласить международных специалистов из числа независимых и авторитетных экспертов, а также представителей крупнейших мировых авиастроительных корпораций", — отметил глава концерна.

Как сообщали "Комментарии", недавно делегация Малайзии в ООН распространила проект резолюции Совета безопасности всемирной организации с требованием сформировать международный трибунал для независимого расследования дела о сбитом самолете.

Кроме того, к учреждению международного трибунала, на котором бы рассматривались дела в отношении ответственных в крушении малазийского самолета в Украине, призывал премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

В то же время Президент России Владимир Путин считает данную идею "контрпродуктивной и преждевременной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!