Главная Новости Политика Впервые в Украине суд вынесет заочный приговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в Украине суд вынесет заочный приговор

23 июля Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины и дал разрешение на начало заочного производства относительно бывшего вице-премьер-министра и бывшего министра охраны здоровья Раисы Богатыревой, которая подозревается в хищении госсредств в особо крупных размерах

24 июля 2015, 13:30
Поделитесь публикацией:
Впервые в Украине суд вынесет заочный приговор

 Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 24 июля, заявил зам.генпрокурора Виталий Касько, сообщает пресс-служба ГПУ.

 "На самом деле это только начало — впервые в истории Украины началось заочное производство в отношении подозреваемого", — сообщил Касько.

Также, по его словам, сегодня суд дал разрешение в еще одном деле в отношении бывших высокопоставленных чиновников — бывшего зам.министра доходов и сборов Андрея Игнатова, который подозревается в злоупотреблении служебным положением.

 "Таки образом, долгожданная процедура начала заочного уголовного производства и последующего заочного осуждения началась", — заявил Касько.

 Следующим шагом, по его словам, станет выполнение определенных процедурных требований, которые будут заключаться в сообщении подозреваемых как через веб-сайт ГПУ, так и через СМИ, что в отношении них осуществляется заочное уголовное расследование, что им будет предоставлена защита за счет государства.

"В случае, если они не появятся для участия в таком специальном расследовании, уголовные производства будут направлены в суд для рассмотрения и решения вопроса о их виновности или невиновности", — пояснил он.

ФОТО: сайт ГПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!