Главная Новости Политика «Русский блок» еще не знает, поддержит ли обьединенную оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Русский блок» еще не знает, поддержит ли обьединенную оппозицию

18 апреля 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
«Русский блок» еще не знает, поддержит ли обьединенную оппозицию

"Меру оппозиционности" Русского блока могут определить только его Политсовет и очередной съезд. Об этом говорится в комментарии пресс-службы партии, текстом которого располагает "proUA".

Подписание лидером партии "Русский блок" Владимиром Пашковым "Коммюнике лидеров оппозиционных политических партий" свидетельствует лишь о "доброе воле", направленной " на достижение взаимодействия с теми общественными и политическими объединениями, участвовавшими в совещании 13 апреля", говорится в заявлении.

Кроме того, в партии с опаской ставятся к обьединению с диаметрально противоположными политическими силами В частности в заявлении говорится: "Ведь понятно, что общественные и политические силы такого разного спектра — от ультра левых до ультра правых, национал-радикальных — вряд ли смогут

реально и плодотворно взаимодействовать…. К тому же, участие в одной коалиции с некоторыми структурами для Русского Блока и РДУ просто невозможно, так как стало бы нарушением решений, принятых высшими руководящими органами Движения и Партии".

Напомним, что Партия регоинов, ПСПУ, СДПУ(о), “Держава”, “Новая демократия” и ряд других оппозиционных партий приняли совместное коммюнике, в котором заявили об объединении усилий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!