Главная Новости Политика Глава «Укрзализныци» скрывает недвижимость и счет за границей, - блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укрзализныци» скрывает недвижимость и счет за границей, - блогер

Новый глава «Укрзализныци» Александр Завгородний скрывает данные о недвижимости и счета в зарубежных банках

28 июля 2015, 16:53
Поделитесь публикацией:
Глава «Укрзализныци» скрывает недвижимость и счет за границей, - блогер

 Об этом в своем "Фейсбук" пишет общественный активист Александр Аронец, передает "Еспресо.tv".

 По словам блогера, соответствующие разделы исчезли из опубликованной сегодня декларации о доходах чиновника за 2014 год.

Аронец также обращает внимание, что расходы чиновника на 18 тыс. грн превышают доходы. В прошлом году он заработал лишь 37 тыс., а потратил 55 тыс.гривен.

"Скандально и.о. главы "Укрзализныци" Александр Завгородний наконец показал свои скромные доходы обществу. Я чуть не плакал. Сидит на шее у жены, зарабатывает копейки. Ничего не меняется, как было во времена Януковича — так и теперь становится новой украинской традиции — бедные министры и депутаты с состоятельными членами семьи", — пишет Аронец.

Доход членов семьи главы "Укрзализныци" почти в двадцать раз превышают его собственные.

"Совокупный доход членов семьи чиновника — супруги и сыновей за 2014 составил 714 000. Но надо заметить, что в этих деньгах пожалуй есть доля господина Завгороднего, потому что без его должности заработать их было бы непросто", — говорится в блоге.

Позже Аронец сообщил, что после его поста о том, что у нового скандального главы Укрзализныци, судя по декларации, отсутствует любое жилье, "пиарщики последнего оперативно сработали и таки добавили на сайт УЗ отсутствующие до этого страницы с декларации о недвижимости".

Однако, как отмечает блогер, cтраница с пунктами 21 и 22 отсутствует, а это: "Пункт 21 — доходы полученные (начисленные) из источников за пределами Украины декларантом. Пункт 22 — доходы полученные (начисленные) из источников за пределами Украины членами семьи декларанта".

Напомним, Александр Завгородний был назначен главой "Укрзализныци" 8  июля. Ранее он руководил управлением Укртрансинспекции в Запорожской области. До этого работал главным инженером и первым заместителем начальника на Приднепровской железной дороге.

Ранее СМИ обнародовали информацию о фирмах, зарегистрированных на родственников Александра Завгороднего, которые получали подряды на Приднепровской ЖД". Завгородний эти факты опровергает.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!