Главная Новости Политика Мариинский дворец закроют
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариинский дворец закроют

18 апреля 2005, 23:46
Поделитесь публикацией:
Мариинский дворец закроют

Государственное управление делами намерено закрыть на реконструкцию государственную резиденцию — Мариинский дворец (Киев) — через месяц. Об этом сообщил журналистам руководитель Госуправления делами Игорь Тарасюк, передают "Українські Новини".

На время реконструкции, которая, по его прогнозу, продлится около 3 лет, резиденцией Президента временно будет "Дом с химерами" (архитектор Владислав Городецкий) на улице Банковой. "Официально Президент будет принимать после закрытия Мариинского дворца в Доме Городецкого", — сказал Тарасюк.

Тарасюк также сообщил, что у Президента есть идея создать правительственный квартал. Согласно ей, в здании, которое сейчас занимает Министерство здравоохранения в Мариинском парке, будет находиться Кабинет Президента. Это можно будет сделать в течение 1-1,5 года. При этом в новом правительственном квартале Госуправление делами постарается развить украинский стиль интерьеров.

Тарасюк сказал, что сейчас Секретариат, где находится Кабинет Президента, и само помещение президентского кабинета, ничего не говорят о том, что это украинские здания. "Здесь (в Секретариате) на втором этаже сидел Каганович. Что изменилось с тех пор?", — сказал Тарасюк. Он отметил, что одна из задач его Управления — это вдохнуть украинский дух в эти здания.

Напомним, что Киевский городской совет передал Госуправлению делами в постоянное пользование земучасток 0,75 га для реконструкции и создания комплекса Мариинского дворца по улице Грушевского, 5-а в Печерском районе столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!