Главная Новости Политика Минские договоренности могут быть полностью разрушены, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Минские договоренности могут быть полностью разрушены, - Порошенко

Военный кабинет СНБО на заседании во вторник выработает стратегию дальнейших действий Вооруженных сил Украины в связи с ростом количества обстрелов в Донбассе

4 августа 2015, 15:45
Поделитесь публикацией:
Минские договоренности могут быть полностью разрушены, - Порошенко

Об этом, как передют "Комментарии", сообщает пресс-служба Президента.

"Нам надо четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта", — сказал Порошенко на заседании.

Кроме того, глава государства отметил, что Украина неуклонно придерживается взятых на себя обязательств в Минске. Президент подчеркнул, что "фейковые" выборы, которые незаконные вооруженные формирования планируют провести на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской области 18 октября и 1 ноября, могут полностью разрушить Минские договоренности.

Президент обратил внимание на необходимость активизации взаимодействия с ОБСЕ и обеспечения эффективной деятельности Совместного центра по контролю и координации, чтобы создать условия для бесперебойного мониторинга режима прекращения огня и предотвращения случаев недопуска инспекторов ОБСЕ в зону отвода тяжелой техники и артиллерии.

Глава государства напомнил, что вчера завершились переговоры Трехсторонней контактной группы в Минске, на котором Украиной был предложен план отвода на 15 км артиллерийских систем калибра менее 100 мм, танков и гранатометов.

"Это то оружие, которое противник использовал против украинского войска в предыдущие недели — до тех пор, пока на этой неделе стала использоваться артиллерия большого калибра", — подчеркнул Президент.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!