Главная Новости Политика В Генштабе рассказали о планах по Широкино
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе рассказали о планах по Широкино

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал о конфликте на востоке страны

4 августа 2015, 19:46
Поделитесь публикацией:
В Генштабе рассказали о планах по Широкино

 В частности, он сообщил о ситуации в Широкино и стремлении Генштаба поменять Национальную гвардию на ВСУ, передает "Новое время".

 "Замена подразделений Национальной гвардии на морскую пехоту проводится для усиления обороны Мариуполя и повышения управляемости войск. Национальная гвардия должна выполнять свои функции, а вооруженные силы — свои. Оборона передовых рубежей — это задача ВСУ", — сказал Муженко, отметив, что это также связано с наращиванием боевых возможностей вооруженных сил.

 "Мы создали новую бригаду морской пехоты. Переформировали ее из той 36-й бригады береговой обороны, которая вышла из Крыма. И у нас на сегодня есть все силы и средства, для того, чтобы полностью сменить подразделения Нацгвардии", — сообщил глава Генштаба.

"Сейчас по всей линии соприкосновения нет ни добровольческих формирований, ни подразделений Нацгвардии — только ВСУ", — уточнил Муженко.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 3 августа, бойцы батальона "Донбасс" обратились к Президенту Петру Порошенко с просьбой отдать приказ о возвращении подразделений батальона на позиции в Широкино.

Напомним, как ранее сообщал сержант батальона "Донбасс" Евгений Шевченко, передача позиций прошла "позорным образом".

"Пришли совершенно новые ребята на эти позиции, они там ни разу не были. Я имею в виду морскую пехоту. Ночью прошла смена позиций. Сдача, то есть передача позиций, и мы поехали. Мы не имели возможностей ни рассказать все детали, все нюансы той или иной позиции, то есть откуда работают снайперы, откуда ведется минометный обстрел", — сообщил Шевченко.

ФОТО: Facebook/Пресс-центр АТО



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!