Главная Новости Политика Закончились мужчины, которые понимают, зачем им брать в руки оружие, - военный эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Закончились мужчины, которые понимают, зачем им брать в руки оружие, - военный эксперт

План по выполнению шестой волны мобилизации был выполнен лишь на 50%

13 августа 2015, 09:56
Поделитесь публикацией:
Закончились мужчины, которые понимают, зачем им брать в руки оружие, - военный эксперт

Как рассказал "Сегодня" начальник Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай, в шестую волну военкомы столкнулись с очень серьезной проблемой.

"Анализ ситуации будет проведен по завершении мобилизации, но на данный момент мы вынуждены констатировать большое количество граждан, которые имеют проблемы со здоровьем, в результате чего мы вынуждены массово оповещать военнообязанных", — отметил Талалай.

В свою очередь военные эксперты отмечают, что с момента первого призыва страна стала исчерпывать мобилизационный ресурс.

"Не в том смысле, что нет мужчин, которые могут взять в руки оружие и пойти воевать, а в том, что кончились люди, которые понимают, зачем они это делают, — говорит военный эксперт Алексей Арестович. — Все это очень сильно снижает мотивацию, поэтому никакие драконовские методы военкоматов не помогут".

 По его словам, правительству нужно создавать условия, чтобы те люди, которые служат сейчас, оставались на контракте: "А для этого им нужно повышать зарплату, пенсии, улучшать соцгарантии. У них есть реальный опыт, и заново учить их не нужно".

Напомним, как сообщали "Комментарии", темпы мобилизации в Украине снизились из-за улучшения ее качества, — об этом заявил председатель комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

ФОТО: Министерство обороны Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!