Главная Новости Политика Минтранссвязи пока не думает о разделении
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи пока не думает о разделении

19 апреля 2005, 16:58
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи пока не думает о разделении

Министерство транспорта и связи Украины пока не ведет работы по выделению Департамента связи в отдельное министерство. Об этом в ходе горячей линии в Кабинете Министров Украины сказал заместитель министра транспорта и связи Леонид Нетудыхата, сообщает корреспондент IT.proUA.com.

"Еще не ведется", — сказал Нетудыхата. Он также отметил, что, кроме заявлений Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о завизированном ею и поданном на рассмотрение Президента Указе о разделении ведомств, Минтранссвязи официальной информации не имеет.

Нетудыхата отказался по просьбе журналистов комментировать последствия разъединения ведомств, так как считает этот вопрос политическим. "Я не политик, и у меня нет желания комментировать политические вопросы", — сказал Нетудыхата.

В то же время, отвечая на вопрос журналистов о совместимости таких отраслей как связь и транспорт в одном министерстве, Нетудыхата отметил: "Это совместимо". Он сослался на исторический опыт европейских стран, в которых эти отрасли совмещены. Нетудыхата не привел конкретных примеров.

Напомним, что ранее Тимошенко заявила о том, что завизированный ею проект Указа Президента об отделении Департамента связи от Минтранссвязи уже лежит на столе у главы государства. Со своей стороны, Министр транспорта и связи Евгений Червоненко обвинил Тимошенко в тайной подготовке проекта Указа и подверг критике ситуацию, когда меняются тексты постановлений Кабинета Министров и подписанные документы не совпадают с теми, которые были одобрены на заседаниях Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!