Главная Новости Политика В Минкульте сообщили, что будет с теми, кто выступит на «Koktebel Jazz Party»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минкульте сообщили, что будет с теми, кто выступит на «Koktebel Jazz Party»

В связи с намерениями деятелей культуры – граждан иностранных государств посетить неподконтрольную Украине территорию АР Крым для участия в «Koktebel Jazz Party» Министерство культуры Украины заявляет,  что «такая поездка не согласована с украинской стороной и приведет к запрету въезда на территорию Украины»

17 августа 2015, 14:15
Поделитесь публикацией:
В Минкульте сообщили, что будет с теми, кто выступит на «Koktebel Jazz Party»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", — цитирует пресс-служба Минкульта вице-премьер-министра — министр культуры Вячеслава Кириленко.

Вместе с тем, в Минкульте Украины выразили благодарность за уважение к украинскому законодательству группе De Phazz и Артуро Сандовалу, которые отказались от участия в "Koktebel Jazz Party".

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерства, кроме других исполнителей также значатся певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что настоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель -2015" состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области.

"Участие в фестивале, который пройдет уже в тринадцатый, примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США", — говорится в сообщении.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!