Главная Новости Политика Яценюк сожалеет, что не все страны готовы видеть Украину в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк сожалеет, что не все страны готовы видеть Украину в НАТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил сожаление, что не все страны готовы поддержать присоединение Украины к НАТО

23 августа 2015, 15:05
Поделитесь публикацией:
Яценюк сожалеет, что не все страны готовы видеть Украину в НАТО

Об этом он заявил в ходе церемонии открытия Аллеи Славы в Академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного во Львове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, не все в мире пока готовы принять это решение. То, что в 2008 году Украине было отказано в подписании плана действий по членству в НАТО, сегодня стало большой геополитической драмой", — сказал Яценюк.

Премьер отметил, что на сегодняшний день уже заложен фундамент новой качественной украинской армии, на котором надо формировать Вооруженные силы Украины.

"Этот новый подход в формировании ВСУ должен четко соответствовать самым высоким стандартам Вооруженных сил стран-членов НАТО", — отметил он.

Как писали "Комментарии", ранее Президент Украины Петр Порошенко обсудил с командующим Вооруженными силами США в Европе, главнокомандующим объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе, генералом Филипом Бридлавом ситуацию в Украине и перспективы сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!