Главная Новости Политика Только Бог и 12 апостолов смогли бы лучше подготовиться к выборам, - ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Только Бог и 12 апостолов смогли бы лучше подготовиться к выборам, - ЦИК

Украинцам не стоит ждать, что подготовка к выборам пройдет на самом высоком уровне

29 августа 2015, 09:31
Поделитесь публикацией:
Только Бог и 12 апостолов смогли бы лучше подготовиться к выборам, - ЦИК

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Чиновник отметил, что ЦИК, в том числе с помощью иностранных партнеров, готовит ряд печатных и видео-пособий для участников процесса, а также социальную рекламу для избирателей, где будет разъяснена разница между обычными местными выборами и теми, которые пройдут сейчас.

Однако несмотря на то, что ЦИК и местные избирательные комиссии делают все необходимые процессуальные действия и выборы буду объявлены в положенный срок, Магера ожидает, что процесс будет сложным: "Конечно, вряд ли стоит ожидать отличную подготовку к местным выборам. Это только Господь Бог с 12-ю апостолами могут сделать лучше в этой ситуации".

По словам  представителя ЦИК, самым сложным является то,  что закон о местных выборах принимается фактически накануне избирательного процесса.

"Подготовиться к выборам даже юристам достаточно сложно, а что говорить о подавляющем количестве членов избирательных комиссий, которые являются юристами. Поэтому определенные объективные сложности при этом существуют", — подчеркнул Магера.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!