Главная Новости Политика Донецкие депутаты считают, что власть на местах пытаются ущемить
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты считают, что власть на местах пытаются ущемить

20 апреля 2005, 15:24
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты считают, что власть на местах пытаются ущемить

На сегодняшней сессии Донецкого городского совета депутатская группа "Партия Регионов" приняла обращение к Верховной Раде и Кабинету министров Украины, а так же к органам местного самоуправления Украины по поводу изменений в Госбюджет на 2005 год, сообщает корреспондент "proUA".

"Принятые изменения к бюджету Украины на 2005 год существенно увеличили централизацию государственной власти, значительно уменьшив долю местных бюджетов в сводном консолидированном бюджете Украины, говорится в обращении горсовета. Органы местного самоуправления вынуждены сократить, практически сводя к нулю, ремонтно-строительные расходы в сфере коммунальных услуг, жилищном секторе, в области образования и здравоохранения. Политика наполнения бюджета за счет сокращения помощи отечественным товаропроизводителям, открытия границ для дешевого импорта существенно подорвет собственную экономическую базу страны, приведет к массовому банкротству и закрытию сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса. В дальнейшем это приведет к уменьшению налоговых поступлений, к сокращению социальных программ".

"Вся ответственность за последствия пагубной бюджетной политики в отношении органов местного самоуправления лежит на государственной власти Украины", — резюмируют депутаты.

Кроме того сегодня сессия горсовета поддержала инициативу харьковских коллег о направлении в парламент предложения об отмене Закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" от 6 апреля 2004 года. В обращении харьковских депутатов говорится, что выборы в местные органы власти должны проходить не по пропорциональной системе, а по мажоритарной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!