Главная Новости Политика Саакашвили отреагировал на арест активистов «ПС» и Автомайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили отреагировал на арест активистов «ПС» и Автомайдана

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заверил, что не давал распоряжений о задержании активистов Автомайдана и «Правого сектора»

9 сентября 2015, 12:03
Поделитесь публикацией:
Саакашвили отреагировал на арест активистов «ПС» и Автомайдана

Об этом, как передают "Комментарии", Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook.

"По поводу задержания активистов Автомайдана и Правого сектора в Одессе. Во-первых, все должны понимать, что я, как глава ОГА, не могу давать таких распоряжений и о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того, как он уже имел место", — написал он на странице в Фейсбуке в среду.

Саакашвили также подчеркнул, что знает начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе и уверен, что "никакой Кивалов никогда не сможет ему дать подобных распоряжений".

Также губернатор подчеркнул, что в условиях, когда в Украине "осуществляется попытка ползучей антимайдановской контрреволюции со стороны коррумпированной бюрократии и олигархата, силам Майдана нужно быть особенно едиными, сплоченными и не допускать ни элементов хаоса, ни насилия, чтобы не давать повода для дискредитации идеи Революции достоинства".

"Мы также не должны подпускать на расстояние пушечного выстрела олигархические элементы, будь то Кивалов, Коломойский или все остальные, под каким бы политическим флагом они не выступали, так как конечная цель у них одна — грабеж страны и народа … ", — навписал Саакашвили.

Напомним, во вторник, 8 сентября, Приморский райсуд Одессы арестовал лидера одесского Автомайдана Евгения Резвушкина.  Также был заключен под стражу руководитель Одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко и руководителяь Коминтерновского районного отделения организации Руслана Демчука. Их подозревают в похищении депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича.

ФОТО: Facebook/Дмитрий Линько



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!