Главная Новости Политика Владимир Олейник: Порошенко требует выгнать США из Совбеза ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Олейник: Порошенко требует выгнать США из Совбеза ООН

Заслуженный юрист, народный депутат Украины трех созывов, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник прокомментировал заявление Петра Порошенко о лишении России права вето в Совете безопасности ООН.

10 сентября 2015, 09:41
Поделитесь публикацией:
Владимир Олейник: Порошенко требует выгнать США из Совбеза ООН

Так, в интервью "Голосу Америки" Петр Порошенко заявил, что Россия может оставаться в Раде безопасности ООН, но ее нужно лишить права вето в конфликтах, в которых РФ является участником.

"Идея, в принципе, на удивление трезвая. По такому принципу нужно ограничить США, а еще лучше — вообще исключить Штаты из процессов Совбеза", — заявил Олейник

Политик напомнил, что США имеет 120 военных баз, а почти половина общемирового военного бюджета приходится именно на США.

"США — это единственная страна, где вооруженным силам не сидится дома", — уверен политик.

Как известно, Армия США была участником военных конфликтов в различных точках мира, включая Средиземноморье, Ближний Восток, Африку, Азию, Латинскую Америку.

"Сирию они разбомбили, Ливию — тоже они ... Сегодня США является реально стороной конфликта, где бы он ни возникал. В том числе и в Украине", — констатирует Олейник.

Бывший народный депутат поражен американским цинизмом. А именно тем, что после тысяч смертей в зонах конфликта, после тысяч искалеченных судеб, США указывают Европе на необходимость предоставить беженцам убежище.

"А не направить бы всех этих беженцев в Америку, чтобы Обама на своей шкуре почувствовал последствия своей же агрессии?"- предлагает Олейник.

"Понятно, что Порошенко озвучил идею о лишении России права вето не из собственных соображений. Все его заявления согласуются Госдепом США, — подытожил Олейник, добавив: "В данном случае, как говорят у нас в Украине, "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!