Главная Новости Политика Мэр Севастополя хочет усидеть на двух стульях
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Севастополя хочет усидеть на двух стульях

21 апреля 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Мэр Севастополя хочет усидеть на двух стульях

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов не намерен слагать полномочия народного депутата Украины. Об этом Иванов заявил в прямом эфире местного "Народного канала".

По его словам, "я не слагаю депутатских полномочий: работал, работаю и буду работать, пусть никто не спешит, не волнуется, мы все расставим на свои места, наведем порядок".

Иванов объяснил, что депутатский мандат он не сдает по двум причинам. "Во-первых, это очень выгодно, когда глава администрации одновременно является народным депутатом. Во-вторых, нет механизма назначить вместо меня другого депутата. Округ не может остаться без депутата", — отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации и выразил надежду, что Конституционный Суд Украины, "по-видимому, объяснит, что не может округ остаться без депутата".

Иванов опроверг домыслы, что он не слагает с себя депутатские полномочия из-за вероятного освобождения от должности. По его словам, "моя отставка выгодна только тем, кого я не устраиваю здесь, в Севастополе, поэтому и поднимаются без конца эти вопросы".

Отвечая на вопрос ведущего относительно слухов о возможном приезде 1 мая в Севастополь президента Украины Виктора Ющенко, Иванов, отметил: "Честно сказать, я слышал это только от охраны. Вроде бы охрана готовится". Иванов не исключает, что "1 мая Виктор Андреевич приедет".

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!