Главная Новости Политика Гройсман раскрыл «серьезную тайну»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман раскрыл «серьезную тайну»

 Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман прокомментировал заявление лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко о том, что все решения в Раде принимает не коалиция, а группа из 7 человек

14 сентября 2015, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гройсман раскрыл «серьезную тайну»

 Спикер пояснил свою позицию на брифинге сегодня, 14 сентября, передает "112.ua".

 "Я могу вам честно сказать, возможно, я открою вам серьезную тайну, но решение в украинском парламенте и в стране принимает 226 голосов, это депутаты, которые способны принимать решения, или, если речь идет об изменениях в Конституцию, то 300. Поэтому, я думаю, что не надо преувеличивать влияние 7 человек, или 6 человек, на 45-миллионную страну", — заявил Гройсман.

 "Очень важно, чтобы в нашей стране принимали решения не какие-то отдельные личности, а принимали решения, например, местные органы самоуправления, которые должны получить полномочия, ресурсы и ответственность, это очень важно", — добавил он.

Ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на озвучила информацию о том, что в коалиции всем управляет группа из семи человек, поэтому "Батькивщина" не намерена давать свою кандидатуру на координатора. Так, по словам Тимошенко, среди этих "управленцев", в частности", Президент Украины Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!