Главная Новости Политика Реформам МИУ сопротивляются популисты и коррупционеры, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформам МИУ сопротивляются популисты и коррупционеры, - СМИ

За девять месяцев работы министерство инфраструктуры провело ряд важных структурных реформ, заложив основу для развития отрасли.

17 сентября 2015, 15:58
Поделитесь публикацией:
Реформам МИУ сопротивляются популисты и коррупционеры, - СМИ

Об этом идет речь в материале "Реформы инфраструктуры. Дорогу осилит идущий", опубликованном на сайте "Обозреватель".

"Инфраструктура Украины оказалась на грани системного кризиса, буквально на краю пропасти и коллапса. За девять месяцев сделано очень многое. А главное, заложена прочная основа для развития и системных изменений", — говорится в материале.

Сообщается, что на днях Министерство инфраструктуры инициировало ряд мер, которые не допустят дальнейшего разрушения дорожного полотна перегруженными фурами.

"Нужно осознать, что вред, который перегружены фуры наносят дорогам, в несколько раз превышает экономию, получающих перевозчики. Это обычная математика. Расчетные убытки от движения по автодорогам Украины чрезмерно загруженных автомобилей достигают десятков миллиардов гривен в год. С созданием дорожного фонда финансирования отрасли увеличится в разы. Поэтому сейчас мы должны защитить наши дороги, чтобы средства, вложенные в них, не были напрасными", — приводит издание слова министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Важной победой реформаторов издание называет успешный процесс дерегуляции в портах. По мнению издания, сегодня произошло то, о чем бизнес просил 20 лет — суда были освобождены от длительных проверок. После внедрения дерегуляции процесс оформления груза отнимает до 30 минут.

По словам авторов публикации, реформы в отрасли вызвали чудовищное сопротивление, в том числе и в парламенте. "Безусловно, от популистов вроде Олега Ляшко, который требует отправить в отставку вообще все правительство, объективной оценки не добьешься. Как и от Игоря Луценко, Татьяны Чорновол или Егора Соболева, которые критикую всех и вся без разбора, часто не вникая в суть того, что они говорят. Нет смысла обращать внимание на ворчание "политических пенсионеров" вроде Александры Кужель. Но очень неприятно слышать необъективную критику министерства от таких действительно уважаемых людей, как Игорь Кононенко или Ярослав Дубневич. Возможно, реформы как-то задели их интересы или кто-то из них претендует на кресло министра?", — отмечается в публикации.

"Мы представляем реальную угрозу армии коррупционеров, а иногда и откровенных бандитов во власти, по которым возбуждены уголовные дела в особо крупных размерах", — приводит издание слова представителя министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!