Главная Новости Политика НАТО поможет Украине реформировать оборонную сферу
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО поможет Украине реформировать оборонную сферу

21 апреля 2005, 17:32
Поделитесь публикацией:
НАТО поможет Украине реформировать оборонную сферу

Украина и НАТО намерены усилить сотрудничество в реформировании сферы обороны и безопасности. Об этом говорится в документе относительно мер по углублению сотрудничества, подписанном Украиной и НАТО, сообщают "Українські Новини".

Согласно документу, НАТО намерено усилить оказание помощи Украине в анализе миссий, заданий и функций всех оборонных учреждений, которые задействованы в сотрудничестве с НАТО. НАТО также намерено помочь Украине в реформе сектора разведки в соответствии с евроатлантическими стандартами.

Альянс также собирается поддержать усиление возможностей украинской разведки в борьбе против терроризма. Документ предусматривает проведение экспертизы НАТО, которая бы поспособствовала реализации планов украинской военной реформы, в частности, демилитаризации структур внутренней безопасности.

Кроме этого, НАТО планирует помочь Украине в развитии гражданских специалистов, которые бы могли работать экспертами, а также на ключевых должностях в украинских структурах безопасности, включая Совет национальной безопасности и обороны.

Альянс планирует консультироваться с соответствующими структурами Министерства обороны и СНБО для широкой координации планов реформы. Согласно документу, ожидаются совместные конференции и семинары по вопросам оборонной политики и стратегии, а также экономике в сфере обороны.

Кроме того, будут развиваться отношения между Национальной академией обороны Украины и Колледжем обороны НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!