Главная Новости Политика Банкиры считают, что падение курса доллара – стремление снизить цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Банкиры считают, что падение курса доллара – стремление снизить цены на бензин

21 апреля 2005, 18:53
Поделитесь публикацией:
Банкиры считают, что падение курса доллара – стремление снизить цены на бензин

Дилеры коммерческих банков критикуют чрезмерно резкое укрепление Национальным банком курса гривны и ожидают курс около 5,0 UAH/USD в первом полугодии. Такое мнение высказали ряд банкиров, опрошенных агентством "Українські Новини".

По мнению дилера банка "Биг-Энергия", последние курсовые шаги спровоцированы правительством, в том числе для противодействия инфляции. "Эти курсовые шаги спровоцированы правительством, в частности, для удешевления бензина. Похоже, эти вопросы (укрепления курса гривны) решены, и тогда мы будем держаться до лета в пределах 5,0 UAH/USD", — сказал он.

Дилер Приватбанка раскритиковал слишком резкое укрепление курса гривны. "Пусть ревальвация, но не такими темпами", — сказал он, добавив, что из-за резких шагов Нацбанка в сфере валютно-курсовой политики экспортеры терпят значительные убытки.

По мнению дилера банка "Аваль", инициатива укрепления курса гривны исходит от правительства, однако слишком резкие шаги в этом направлении могут негативно повлиять на рынок. "Я думаю, будут и далее укреплять (гривну), но более плавно...Возможно, до 4,70/4,80 UAH/USD", — сказал он.

Напомним, что 21 апреля курс наличного доллара в обменных пунктах упал до 4,90/5,20 UAH/USD вслед за укреплением Национальным банком 20 апреля официального курса гривны на 14,0 коп. до 5,05 UAH/USD.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!