Главная Новости Политика Сергей Думчев: Обеспечением столичных школ должны заниматься управляющие компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Думчев: Обеспечением столичных школ должны заниматься управляющие компании

По мнению лидера партии «РУХ ЗА РЕФОРМИ» Сергея Думчева, обеспечением школ должны заниматься независимые от КГГА управляющие компании, которые на основе тендера будут выбираться родителями школьников

29 сентября 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Сергей Думчев: Обеспечением столичных школ должны заниматься управляющие компании

"Сегодня горожане лишены функции контроля за управлениями горадминистрации, занимающимися обеспечением школ и детских садов в Киеве, – говорит  лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев. – Такой "советский" подход порождает множество коррупционных схем. В итоге помещения учебных и воспитательных учреждений приходят в аварийное состояние, а материально-техническую базу должны пополнять сами родители. Чтобы изменить ситуацию, мы должны отдать управление школами и детскими садам управляющим компаниям. Их будут выбирать попечительские советы, в состав которых войдут родители детей, обучающихся в школе или воспитывающихся в садиках. Преподаватели должны заниматься учебным процессом, а не поиском денег на проведение ремонта и обеспечение школы всем необходимым".

Кроме того, по словам Сергея Думчева, попечительские советы будут постоянно контролировать работу управляющей компании. И в случае ее неудовлетворительной деятельности смогут отказаться о ее услуг и нанять другую компанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!