Главная Новости Политика В Днепропетровске отказано в регистрации «Відродженню» и кандидату в мэры Крупскому (ДОКУМЕНТЫ)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске отказано в регистрации «Відродженню» и кандидату в мэры Крупскому (ДОКУМЕНТЫ)

Городская избирательная комиссия Днепропетровска отказала в регистрации партии «Відродження», а также кандидату от этой партии на пост городского головы Анатолию Крупскому

30 сентября 2015, 23:44
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске отказано в регистрации «Відродженню» и кандидату в мэры Крупскому (ДОКУМЕНТЫ)

Об этом "Українським Новинам" сообщил член городской избирательной комиссии Александр Самарец.

 "Отказано в регистрации из-за нарушения законодательства. А именно, поданы не правильные документы о внесении залога", — сказал он.

"Відродженням" и кандидатом были предоставлены неправильные финансовые документы, которые не подтверждают внесение денежного залога. Залог был внесен от физлица, а не от политической партии, как этого требует закон.

 

"Да, действительно не было исполнено формальное требование законодательства относительно внесения залога. Но такой отказ в регистрации законен, и я не уверен, что они смогут добиться восстановления регистрации в суде. Ключевой момент, который демонстрирует эта ситуация, это то, что у избирательной комиссии, у власти, есть четкое понимание, что выборы действительно должны пройти максимально легитимно. И закрывать глаза на нарушение закона никто не намерен", — прокомментировал ситуацию глава Гражданского избирательного комитета Днепропетровска Иван Красиков.

"Тот же Крупский думал, что подаст документы с ошибкой, и ничего, закроют глаза. Но делать этого не стали. Это сигнал о том, что любые незаконные действия, которые будут происходить, будут пресекаться максимально жестко. Речь идет не только о неверных документах, но и о том, что кампания в Днепропетровске ведется очень грязно. Так, наша организация неоднократно фиксировала и поддельные листовки, и нелегальные билборды. Например, против кандидата в меры Александра Вилкула вполне конкретные политические силы зарегистрировали его клон с такой же фамилией, но родом из Луганска. Мы фиксируем и другие не вполне законные случаи поведения отдельных участников кампании в отношении их оппонентов. И по закону, уверен, этому будет дана соответствующая оценка. Случай с Крупским — лишь первый пример", — сказал Красиков.

По его словам, партия "Відродження" связана с бывшим губернатором Днепропетровской области олигархом Игорем Коломойским. "Интересы Коломойского в партии "Відродження" представляют Корбан и Филатов. И отказ в регистрации может означать, что его влияние на власть продолжает сокращаться", — отметил эксперт.

ДОКУМЕНТЫ: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!