Главная Новости Политика Новый Год Савченко может отпраздновать в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый Год Савченко может отпраздновать в Украине

Марк Фейгин, адвокат украинский летчицы и нардепа Надежды Савченко, заявил, что ее могут экстрадировать в Украину 31 декабря

2 октября 2015, 08:09
Поделитесь публикацией:
Новый Год Савченко может отпраздновать в Украине

Об этом он заявил в эфире Hromadske.tv.

Адвокат отметил, что после вынесения приговора и прохождения второй апелляционной инстанции можно будет говорить о применении конвенции, что позволит передать Савченко Украине.

"Думаю, они ее 31 декабря отправят домой", — сообщил Фейгин.

По его словам, "Кремль пытается получить максимум дивидендов от ситуации с Савченко".

Фейгин отметил, что после передачи Савченко Киеву пропаганда России сможет заявить, что они отпустили ее для отбывания наказания, а киевская власть отпустила убийцу. 

При этом амнистия украинский летчицы, по словам Фейгина, маловероятна.

А вот советник председателя СБУ Юрий Тандит уверен в том, что заявления российской стороны о готовности отдать Савченко Украине — очередная информационная кампания власти РФ.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по словам юристов, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов украинская летчица Надежда Савченко, суд над которой проходит в Ростовской области РФ, может рассчитывать на выдачу Украине после вступления в силу приговора при условии соответствующего ходатайства от нее либо ее представителей.

Позже в Минюсте РФ заявили, что вопрос возможной выдачи Украине Надежды Савченко может обсуждаться при обязательном условии признания Украиной решения российской инстанции и гарантий наказания осужденной на родине.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!