Главная Новости Политика Мирный считает «насмешкой над киевлянами» предвыборные надбавки учителям и медикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирный считает «насмешкой над киевлянами» предвыборные надбавки учителям и медикам

На муниципальные доплаты столичным учителям и медикам столичные власти могут выделять гораздо большие суммы

5 октября 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Мирный считает «насмешкой над киевлянами» предвыборные надбавки учителям и медикам

Об этом вчера заявил народный депутат VII созыва Александр Мирный в ходе встречи с работниками бюджетной сферы, передают "Українські новини".

"Что такое сейчас несколько сотен гривен, если платежки за коммунальные услуги вырастут на тысячу гривен? Это очковтирательство. Вы же понимаете, почему пытаются людям рассказывать о каком-то мифическом повышение? Потому что выборы через несколько недель! Кроме того, у нас есть информация, что после выборов поснимают все эти надбавки", — заявил кандидат в мэры от "Свободы".

Мирный уверен, что город продолжает терять миллиарды гривен через коррумпированную власть.

"Посмотрите, создали контрольную комиссию, которая изучает, сколько украл Черновецкий и его "молодая команда". Посчитали, вышли на цифру 60-70 миллиардов гривен! Хорошо, тогда не могли платить учителям, потому что много воровали. А почему же теперь не могут бюджетникам, которым уже на продовольствие не хватает, повысить зарплаты? Ответ очень прост — изменились лица, но не система. Как воровали, так и воруют", — считает Александр Мирный.

По словам кандидата от "Свободы", у города есть огромный финансовый ресурс. "Чиновники и их друзья-бизнесмены нахватали сотни гектаров Киевской земли в аренду, и даже за нее не платят. Если мы вернем эту землю, а я уверен мы это сделаем, получим дополнительные миллиарды, десятки миллиардов гривен, которые я готов направить на развитие образования. Потому качественное образование невозможно без достойного материального обеспечения учителей", — отмечает Мирный.

По его словам, вложение денег в образование — это лучшая инвестиция для города и государства. "Бурное развитие таких стран, буквально за несколько десятилетий вырвались из бедности и стали успешными, начинался с инвестиций в образование. В Украине власть всегда относилась к учителям "по остаточному принципу". И, к сожалению, после революции Достоинства ничего не изменилось. Мы потеряли целое поколение учителей. Школа пока держится на замечательных специалистах, которым часто далеко за шестьдесят, но так не может продолжаться бесконечно", — подчеркнул свободовец.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!