Главная Новости Политика Терехин: ревальвация гривни может привести к потере 2% роста ВВП
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: ревальвация гривни может привести к потере 2% роста ВВП

22 апреля 2005, 15:45
Поделитесь публикацией:
Терехин: ревальвация гривни может привести к потере 2% роста ВВП

Министр экономики Украины Сергей Терехин считает, что резкая ревальвация гривни может привести к утрате 2 % объемов роста ВВП в 2005 году. Об этом он заявил журналистам в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Терехин сказал: "После такой одноразовой ревальвации есть основания, что мы можем потерять до 2% ВВП, к сожалению". Он также добавил, что у правительства "есть другие средства, чтобы повысить динамику роста ВВП. Бюджетные и фискальные". "И если, не дай бог, будет реакция по увеличению стоимости денег, и снижению кредитования экономики и перераспределению вкладов валютных и не валютных, есть угроза, что мы потеряем до 2 % темпов роста ВВП", — добавил Терехин".

Терехин также отметил, что мероприятия, которые приведут к росту ВВП будут обсуждаться в среду в ходе заседания правительства при участии Президента Украины. "Эти мероприятия – они тяжелые, и дискуссионные макроэкономически, потому что в одних странах они помогали, а в других – нет … Например, это будет борьба с краткосрочными спекулятивными вкладами", — сказал Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!