Главная Новости Политика Поиск эффективного хозяйственника завершился возвращением к Александру Омельченко - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Поиск эффективного хозяйственника завершился возвращением к Александру Омельченко - эксперт

 Такое мнение высказал политолог Владимир Цыбулько, комментируя ход избирательной кампании в столице

6 октября 2015, 13:20
Поделитесь публикацией:
Поиск эффективного хозяйственника завершился возвращением к Александру Омельченко - эксперт

"Электоральный запрос на хозяйственника начался в 2006 году и продолжался до 2015 года, и киевлян не удовлетворяли ни кандидатуры Черновецкого, Попова или Кличко. Ни команда Ющенко, ни команда Януковича – понимая значимость Киева, не смогли подобрать нужного кандидата, который смог бы быть эффективным городским менеджером и завоевать симпатии большинства киевлян. Точно так же пытается сыграть и команда действующего Президента, навязывая столицы своего ставленника, который еще год назад мечтал стать гарантом", — считает эксперт.

 Добавляя, что: "К сожалению, после 2006 года, Киев стал разменной монетой в руках центральной власти, а должность мэра входит в комплекс распределения портфелей, на уровне министерств и ведомств. Принимается во внимание более квотный принцип, чем реальный опыт кандидата

 "Но в то же время, мы наблюдаем усталость киевлян, которые видят упадок Киева, который в свое время называли "Европейской столицей", а сегодня он уже не может конкурировать даже с некоторыми областными центрами.

 К примеру, жителям города приходится слушать об успехе и развитии Львова, Винницы, Одессы. И ни слова о Киеве. Хотя, как в любой цивилизованной стране, столица должна быть локомотивом и примером для регионов. Именно поэтому Киеву нужен хозяйственник, который знает местную специфику и проблематику и умеет решать коммунальные проблемы. Свидетельством чего является стремительный рост рейтинга Александра Омельченко, которого еще весной никто не рассматривал в качестве кандидата, а уже сегодня экспертная среда и электорат видят, как одного из фаворитов гонки", — добавляет Цыбулько.

 В заключение эксперт отметил, что для эффективного развития города, ему нужен руководитель, который будет работать на пользу и ради имиджа самой столице, а не исключительно на собственный пиар для карьерного роста и в интересах бренда национальной партии которую он представляет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!