Главная Новости Политика Мировые СМИ обрушились на украинскую власть, - публицист
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые СМИ обрушились на украинскую власть, - публицист

Кажется, уже весь мир понял, что Украина, как была, так и осталась, одна-одинешенька со своими проблемами

7 октября 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
Мировые СМИ обрушились на украинскую власть, - публицист

Об этом на сайте "Корреспондент" пишет публицист Иван Сирко.

Как пишет автор публикации, западная поддержка, заручиться которой так хотел Киев, не более, чем условность, а встреча в "нормандском формате" в Париже в очередной раз показала, что прекращение конфликта на Донбассе зависит не только от позиции "республик", но и прежде всего от официального Киева.

"Согласно договоренностям, выборы на Донбассе, намеченные на осень, не состоятся. Это то, чего и хотел Киев. Но теперь Украина должна будет разработать специальный избирательный закон совместно с представителями ЛНР  и ДНР.  И в течение 3 месяцев после принятия этого закона, выборы должны быть проведены. Как заявил журналистам президент Франции Франсуа Олланд, вряд ли это произойдет в текущем году, из-за необходимости разработки соответствующего законодательства и подготовки к выборам", — напоминает Сирко, отмечая, что мировые СМИ уже обрушились на Киев с уничижительными заявлениями.

"Например, один из обозревателей Bloomberg пишет: "Это плевок в лицо Порошенко...". Попытку принять законы об особом статусе территорий обозреватель Bloomberg  расценивает, как перспективу для распада правящей коалиции Украины и, возможно, досрочных выборов, после которых Порошенко уже не получит контролируемый им парламент…", — отмечает публицист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!