Главная Новости Политика Госдума России запросит у минюста РФ информацию о передаче Севастополя из состава РСФСР Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума России запросит у минюста РФ информацию о передаче Севастополя из состава РСФСР Украине

22 апреля 2005, 17:49
Поделитесь публикацией:
Госдума России запросит у минюста РФ информацию о передаче Севастополя из состава РСФСР Украине

Госдума поручила комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить информацию у министерства юстиции о том, каким решением и когда город Севастополь из состава РСФСР был передан в состав Украины. Инициатором поручения выступил вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин, сообщаю РИА "Новости".

Выступая на заседании Госдумы, он отметил, что город Севастополь не был передан в состав Украинской ССР в составе всего Крымского полуострова.

Госдума также поручила комитету по делам СНГ и связям с соотечественниками запросить информацию в министерстве иностранных дел о том, сколько граждан проживало в Крымской области на 1 января 1954 года, каким образом граждане РСФСР, проживавшие в это время на территории Крымской области, были лишены российского гражданства, и является ли объявление их гражданами Украины достаточным основанием для утраты ими гражданства России.

Инициатором данного протокольного поручения также выступил Сергей Бабурин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!