Главная Новости Политика 350 тысяч детских наборов получили малыши Донбасса (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

350 тысяч детских наборов получили малыши Донбасса (ИНФОГРАФИКА)

350 661 детский набор выдал Гуманитарный штаб Рината Ахметова семьям с детьми от 0 до 35 месяцев из Донбасса по обе стороны линии соприкосновения

9 октября 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
350 тысяч детских наборов получили малыши Донбасса (ИНФОГРАФИКА)

Выдача помощи детям осуществляется с августа 2014 года, когда на Донбасс была отправлена первая автоколонна Штаба с продуктами для мирных жителей.

Детские наборы от Штаба по составу делятся на 2 категории, в зависимости от возраста ребенка: от 0 до 12 месяцев, и от 12 до 35 месяцев. В наборы входят детские овощные и фруктовые пюре, детские каши и смеси, манная крупа, овсяные хлопья.

"Большинство гуманитарных организаций предоставляют помощь в основном для взрослого населения, поэтому детские наборы очень востребованы по обе стороны линии соприкосновения. Каждая мама при получении набора знает, что через месяц Штаб гарантированно выдаст следующий. А значит, ей будет, чем кормить ребенка. Родители признаются, что в сложившейся ситуации не могут обеспечить сбалансированное питание своим детям", – прокомментировала Евгения Рзаева, руководитель отдела дистрибуции Штаба Ахметова.

На неподконтрольных территориях было выдано 295 804 детских набора. Семьи-переселенцы с детьми на мирной территории Донецкой и Луганской областей и детки на линии соприкосновения получили 54 857 наборов. Помощь для детей была выдана в 63 населенных пунктах и 21 районе, где работают более 100 стационарных пунктов выдачи.

Острую необходимость в детских продуктах питания испытывают маленькие жители глубинки Донецкой области. В села и поселки на неподконтрольной территории с мая 2015 года помощь доставляют мобильные бригады волонтеров Штаба. Там наборы получили 1 585 малышей.

Штаб Рината Ахметова планирует доставку продуктов таким образом, чтобы на складах в Донецке и Мариуполе был постоянный запас детских наборов, а их выдача – бесперебойной. В начале октября в Донецк были доставлены 10 тыс. детских наборов для малышей на неподконтрольных территориях. А уже на следующей неделе Штаб планирует отправить в Мариуполь автоколонну с детским питанием для деток-переселенцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!