Главная Новости Политика Луценко еще раз попросил Россию отдать Бакая
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко еще раз попросил Россию отдать Бакая

22 апреля 2005, 19:57
Поделитесь публикацией:
Луценко еще раз попросил Россию отдать Бакая

Украинская власть обратилась к России с просьбой активизировать поиск Игоря Бакая, бывшего руководителя управления делами администрации президента Украины Кучмы. Об этом сообщил председатель Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев, передает "Украинская правда".

В пятницу с такой просьбой к нему обратился министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Разговор между Луценко и Нураглиевым состоялась в рамках встречи председателей совета министров стран СНГ.

Напомним, во вторник Луценко уже сообщал, что МВД обратилось в МВД России относительно гражданства Бакая, "так как кое-кто из депутатов заявлял о якобы российском гражданстве". На вопрос о действиях, если подтвердится русское гражданство Бакая, Луценко сказал: "Тогда наши органы правопорядка могут обратиться к российским коллегам привлечь его к ответственности за преступления, совершенные в Украине, но правоохранительными органами России".

Генпрокурор Пискун уже обращался к русским коллегам с просьбой установить местонахождение Бакая для проведения допроса. Министерство внутренних дел возбудило ряд уголовных дел против бывших чиновников государственного управления делами. По данным генпрокуратуры, "служебными лицами государственного управления делами по нецелевому назначению было использовано 18, 2 млн. грн. на обслуживание автомашин управления государственной охраны Украины, на оплату авиарейсов должностных лиц, на приобретение медицинского оборудования, транспортные перевозки и т.д., чем нанесены государству убытки".

Бакай был объявлен в международный розыск украинскими правоохранительными органами около десяти дней назад. В ведомстве Луценко считают, что он сейчас находится в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!