Главная Новости Политика Мелкий чиновник ГФС под покровительством ГПУ за месяц украл у государства 440 млн гривен, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелкий чиновник ГФС под покровительством ГПУ за месяц украл у государства 440 млн гривен, - СМИ

С помощью коррупционных схем и финансовых махинаций заместитель начальника департамента САТ ГФС Валерий Кондратюк и владелец ЗАО «Львовская табачная фабрика» всего за месяц присвоили более 440 млн гривен

15 октября 2015, 16:08
Поделитесь публикацией:
Мелкий чиновник ГФС под покровительством ГПУ за месяц украл у государства 440 млн гривен, - СМИ

Об этом в комментарии Национальному аниткоррупционному порталу заявил экономический эксперт Юрий Гошман, передает "Голос.ua".

"ЗАО" Львовская табачная фабрика "заказало в ГФС и получило через Кондратюка 80 млн марок акцизного сбора для производства сигар и сигарилл. Но клеили эти марки на обычные сигареты с фильтром. Размер пошлины на сигары и сигариллы составляет 0.43 грн., а для сигарет — 6,3 грн. Можно легко посчитать, что из проданных 80 млн пачек сигарет "Львовской табачной фабрики" государство недополучило 440 млн гривен ", — сказал Юрий Гошман.

Эксперт отметил, что по его информации значительную часть присвоенных средств получил Генеральный прокурор Виктор Шокин.

"К сожалению, единственные реформы, которые состоялись в ГФС и органах прокуратуры — это реформы коррупционных схем. Эти схемы стали более многочисленные и более масштабные ", — отметил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!