Главная Новости Политика Глава Ровенской обладминистации за админреформу после выборов-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Ровенской обладминистации за админреформу после выборов-2006

24 апреля 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Глава Ровенской обладминистации за админреформу после выборов-2006

Председатель Ровенской гособладминистрации Василий Червоний выступает за проведение территориально-административной реформы в Украине, однако считает, что это нужно делать не ранее как по окончанию парламентских выборов 2006 года. Об этом он сказал в воскресенье в интервью журналистам в Ровно, сообщает корреспондент "proUA".

По мнению Червония, Украина не может быть по-настоящему независимой, имея еще сталинскую модель административно-территориального устройства.

Червоний отметил, что в вопросе административно-территориальной заложена важная стратегия развития Украины, в частности, будем ли мы возрождаться за счет укрупнения и восстановления исторических земель. Червоний сообщил, что государства Европы прошли через укрупнение и получили от этого экономический эффект. "Я категорически за проведение административно-территориальной реформы, но не оставляя старую территориальную систему", — сказал он.

Червоний также заявил, что он поддерживает укрупнение и восстановление исторических земель, которых, по его словам, в Украине десять. Для него лично не принципиально, какой объем полномочий будет у глав государственных администраций. Комментируя инициативу о ликвидации госадминистраций, Червоний отметил, что в этом вопросе необходимо выбрать точное время для его реализации. При этом губернатор также подчеркнул, что он — противник чрезмерной децентрализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!