Главная Новости Политика Схемы «бриллиантовых прокуроров» лишь «вершина айсберга», - Сакварелидзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Схемы «бриллиантовых прокуроров» лишь «вершина айсберга», - Сакварелидзе

Как выяснилось в ходе досудебного расследования по делам «бриллиантовых прокуроров», масштаб и диапазон незаконной деятельности одного из них гораздо шире, чем предполагалось

17 октября 2015, 10:46
Поделитесь публикацией:
Схемы «бриллиантовых прокуроров» лишь «вершина айсберга», - Сакварелидзе

Как передают "Комментарии", об этом сообщил зам.генпрокурора Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

"Мне часто задают вопрос о том, когда же дело отправится в суд. Хочу успокоить всех представителей общественности — мы активно работаем над этим на ежедневной основе. К сожалению, "крышевание" обнаруженной нами схемы и вымогательство денег от представителей предприятия по добыче песка оказалось всего лишь "вершиной айсберга", — написал он, добавив, что масштаб и диапазон преступлений одного из них "гораздо шире, чем изначально можно было предположить".

По его словам, сейчас начался процесс ознакомления подозреваемых и адвокатов с материалами следствия. После этого следователи Генинспекции проведут серию повторных допросов, с учетом всех обнаруженных обстоятельств, чтобы лучше понять позицию защиты. "Далее мы откроем материалы досудебного расследования и ознакомим с ними сторону производства", — рассказал Сакварелидзе.

"В случае, если обвиняемая сторона не будет искусственно затягивать процесс ознакомления с материалами производства, есть все шансы, что оно будет передано в суд в кратчайшие сроки", — убежден чиновник.

Напомним, 5 июля сотрудники Генеральной инспекции совместно с СБУ во время получения взятки в сумме более 3 млн. грн. задержали экс-зам.начальника следственного главуправления ГПУ Владимира Шапакина и экс-зам.прокурора Киевской области Александра Корнийца (так называемых в народе "бриллиантовых" прокуроров).

Во время обыска у Корнийца нашли бриллианты общим количеством 65 камней, а у Шапакина $330 тыс, €22 тыс, 500 тыс грн., документы на депозитные вложения на сумму 800 тыс грн., а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

24 июля Шапакин внес залог в 6,4 млн. грн. и вышел из СИЗО.

ФОТО: Facebook/Давид Сакварелидзе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!