Главная Новости Политика Гриценко: Россия опережает Украину в отношениях с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: Россия опережает Украину в отношениях с НАТО

25 апреля 2005, 10:23
Поделитесь публикацией:
Гриценко: Россия опережает Украину в отношениях с НАТО

Москва и Киев более 10 лет активно сотрудничают с Североатлантическим альянсом, и Россия, по некоторым параметрам отношений с НАТО, далеко опережает Украину. Такое заявление сделал министр обороны Украины Анатолий Гриценко, который 25-26 апреля посетит Москву, сообщает РБК.

По его словам, "только непоколебимо дремучие политики и эксперты, неважно гражданские или военные, продолжают считать НАТО агрессивным военным блоком и не замечают тех глубинных процессов и изменений, которые происходят в Европе". При этом Гриценко отметил, что лично его не особо волнует конкретная дата вступления Украины в Североатлантический альянс.

Министра обороны больше беспокоит достижение вооруженными силами Украины натовских стандартов боевой готовности, технической оснащенности войск и уровня социальной защиты военнослужащих, равно как и европейских стандартов демократии, рыночной экономики, защиты прав и свобод граждан.

При этом Гриценко заявил, что не разделяет опасений по поводу уничтожения военно-промышленного комплекса Украины. Вступление в НАТО не подразумевает автоматического перехода на вооружение Североатлантического альянса. Условием для вооруженных сил страны-члена НАТО является совместимость подразделений и частей для выполнения совместных операций. Уже сегодня Украина, не будучи членом альянса, участвует в миротворческих операциях с государствами-членами НАТО, отметил украинский министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!