Главная Новости Политика «Плазма» извинилась перед Ющенко, хотя считает себя правой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Плазма» извинилась перед Ющенко, хотя считает себя правой

25 апреля 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
«Плазма» извинилась перед Ющенко, хотя считает себя правой

Рекламное агентство "Плазма" извинилось перед Президентом Виктором Ющенко за моральный ущерб, нанесенный ему распространением в октябре 2003 на рекламных щитах агентства в Донецке антирекламы с фашистской символикой против Ющенко.

Об этом сказано в заявлении коллектива "Плазмы", напечатанном в журнале "Бизнес", сообщают "Українські Новини".

В заявлении рекламное агентство напомнило о том, что 31 октября 2003 перед приездом Ющенко, бывшего тогда лидером блока партий "Наша Украина", в Донецк на рекламных щитах города, в том числе на щитах "Плазмы", были расклеены агитационные плакаты против Ющенко.

"Плазма" заявила о своей непричастности к расклеиванию этих плакатов, назвав неизвестных расклеивших плакаты "анонимными пачкунами", а сам факт расклеивания "грязной выходкой".

Согласно заявлению, узнав о том, что на щитах компании появились такие плакаты, "Плазма" сразу же направила своих работников ликвидировать их.

Рекламное агентство также напомнило о том, что оно обжаловало решение Ворошиловского местного суда Донецка, которым суд обязал "Плазму" выплатить Ющенко 500 гривен за моральный ущерб, и это решение еще не вступило в силу.

Вместе с тем, несмотря на убежденность в собственной невинности, компания принесла извинения Президенту.

"Еще раз повторив, что мы не видим за собой, какой-либо вины в имевшем место "октябрьском инциденте", коллектив рекламного агентства "Плазма" приносит извинения Президенту Виктору Ющенко за тот моральный ущерб, который был ему нанесен — путем самовольного использования нашего имущества", — сказано в заявлении.

Напомним, в октябре 2003 Ворошиловский районный суд Донецка обязал "Плазму" выплатить Ющенко 500 гривен за моральный ущерб из-за распространения в Донецке антирекламы против него.

Суд также обязал "Плазму" предоставить лидеру "Нашей Украины" письменное извинение.

В середине ноября 2003 Ющенко подал заявление в суд о компенсации за моральный ущерб, причиненный ему компанией "Плазма".

31 октября в Донецке был сорван съезд "Нашей Украины" из-за проведения массовых акций протеста против съезда и против Ющенко.

Перед проведением съезда в городе были размещены биг-борды с антирекламой с использованием фашистской символики.

Блок обвинил в распространении биг-бордов с антирекламой компанию "Плазма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!